Четверг, 28.03.2024
fmvidasanjose.do.am
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Так говорил Заратустра
Автор: Ницше Фридрих Вильгельм
Переводчик: Антоновский Ю.
Издательство: АСТ, 2011 г.
Серия: Мудрость мира

Аннотация к книге "Так говорил Заратустра"

Книга "Так говорил Заратустра" великого немецкого философа Фридриха Ницше - один из ключевых текстов современности. Это история души мыслителя, свидетельство глубины его духовной жизни и нравственного борения.
Заратустра, бродячий философ, взявший себе имя в честь древнеперсидского пророка, - провозвестник грядущего сверхчеловека, "смысла земли". Философская метафора Ницше оказалась призывом к началу великой борьбы человека за человеческое в себе, к переоценке ценностей и освобождению ума. Вы можете скачать Так говорил Заратустра.
Просмотров: 126 | Добавил: alleenhqxfmarkosev | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Новейший универсальный справочник школьника. 5-11 классы (+CD)
Автор: Курганов Сергей Юрьевич, Симонова Елена Викторовна, Немченко Константин Эдуардович все, Бальва Ольга Павловна, Садовниченко Юрий Александрович, Гардымова Наталья Алексеевна, Мешкова Ольга Васильевна, Слабун Н. И., Титаренко А. М., Роганин Александр Николаевич скрыть
Редактор: Жилинская А.
Издательство: Эксмо, 2010 г.
Серия: Новейшие справочники школьника

Аннотация к книге "Новейший универсальный справочник школьника. 5-11 классы (+CD)"

В новейшем универсальном справочнике школьника представлена полная информация по основным школьным предметам: русскому языку, истории, английскому языку, математике, физике, химии и биологии.
Издание подготовлено в соответствии с современными требованиями школьной программы среднего (полного) общего образования. ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: alleenhqxfmarkosev | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Время героев
Автор: Минаев Сергей Сергеевич
Издательство: АСТ, 2008 г.

Аннотация к книге "Время героев"

Эти короткие истории - забавные и грустные, чаще вымышленные, но иногда происходившие на самом деле, написаны в разное время, с разным настроением и оттого более ценные для тех, кто любит читать книги Сергея Минаева, а также для тех, кто хочет вычислить формулу невероятного успеха.
Здесь собраны не только художественные рассказы, но публицистические статьи, написанные в ответ на происходившие в нашей с вами стране события, ведь Сергей Минаев считает себя скорее публицистом и журналистом, чем писателем. Скачать Время героев.
Просмотров: 144 | Добавил: alleenhqxfmarkosev | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Личные мотивы. Роман в 2-х томах. Том 1
Автор: Маринина Александра
Редактор: Соловьев Е.
Издательство: Эксмо-Пресс, 2013 г.
Серия: А.Маринина. Больше чем детектив.(обл)
Жанр: Современная отечественная проза

Аннотация к книге "Личные мотивы. Роман в 2-х томах. Том 1"

Прошлое неотрывно смотрит в будущее. Чтобы разобраться в сегодняшнем дне, надо обернуться назад. А преступление, которое расследует частный детектив Анастасия Каменская, своими корнями явно уходит в прошлое. Кто-то убил смертельно больного, беспомощного хирурга Евтеева, давно оставившего врачебную практику. Значит, была какая-та опасная тайна в прошлом этого врача, и месть настигла его на пороге смерти. Месть? Впрочем, зачастую под маской мести прячется элементарное желание что-то исправить, улучшить в своей жизни. А фигурантов этого дела обуревает множество страстных желан ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: alleenhqxfmarkosev | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

ВПР. Физика. 11 класс. ФГОС
6+
Редактор: Гусева Альбина
Издательство: Вако, 2018 г.
Серия: ВПР
Жанр: Физика. ВПР, Физика. ВПР

Аннотация к книге "ВПР. Физика. 11 класс. ФГОС"

В издании представлены задания для подготовки учащихся 11 классов общеобразовательных организаций к Всероссийской проверочной работе (ВПР) по физике. Сборник содержит 6 вариантов работ, в каждом из которых 18 заданий. Составлен в соответствии с требованиями ФГОС среднего (полного) общего образования. Приведен образец выполнения проверочной работы. В конце издания даны ответы к заданиям.
Пособие предназначено для учителей, методистов, заместителей директоров по учебной работе, использующих тесты при подготовке к ВПР, а также для школьников и их родителей.
Автор: Шлык Н. С. Читать книгу ВПР. Физика. 11 класс. ФГОС.
Просмотров: 151 | Добавил: alleenhqxfmarkosev | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

На Верхней Масловке
18+
Автор: Рубина Дина Ильинична
Издательство: Эксмо-Пресс, 2016 г.
Серия: Дина Рубина (эконом) (обложка)

Аннотация к книге "На Верхней Масловке"

Взаимоотношения героев романа "На Верхней Масловке" загадочны: Анна Борисовна и Петя как будто ненавидят друг друга, но продолжают оставаться вместе... Что же удерживает их рядом столько лет? Вы можете скачать На Верхней Масловке.
Просмотров: 149 | Добавил: alleenhqxfmarkosev | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Рак легкого. Руководство
Автор: Ганцев Шамиль Ханафиевич, Моисеенко Владимир Михайлович, Арсеньев Андрей Иванович
Редактор: Погосян Е. В.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа, 2017 г.
Серия: Библиотека врача-специалиста

Аннотация к книге "Рак легкого. Руководство"

Руководство основано на современных данных по диагностике и лечению рака легкого. Оно содержит информацию о классификации, эпидемиологии и профилактике заболевания, а также об анатомии легких. В значительной степени книга отражает собственный опыт авторов в вопросах уточняющей диагностики и высокотехнологичных методов лечения.
Издание предназначено для врачей, а также студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям "Онкология", "Хирургия", "Лучевая диагностика", "Терапия". Книга Рак легкого. Руководство.
Просмотров: 141 | Добавил: alleenhqxfmarkosev | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Экономика предприятия. Учебник для вузов
Редактор: Семенов В.
Издательство: Питер, 2007 г.
Серия: Учебник для ВУЗов

Аннотация к книге "Экономика предприятия. Учебник для вузов"

В книге изложены основы функционирования предприятия как основного субъекта рыночной экономики. Рассмотрены принципы создания предприятий, их организационно-правовые формы, факторы производства, хозяйственные средства, инвестиционные процессы, финансирование и эффективность инвестиционных проектов. Впервые в учебник подобного типа включены материалы по экономическим основам маркетинга, материально-техническому снабжению на основе логистической концепции, трансакционным издержкам, ценообразованию услуг, эколого-экономическим проблемам предприятия.
Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов и факультетов, а также для студентов в ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: alleenhqxfmarkosev | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

По одежке встречают... Костюмы народов мира. Занимательная этнография
Автор: Лаврова Светлана Аркадьевна
Редактор: Редькина Т.
Издательство: Белый город, 2011 г.
Серия: Энциклопедия тайн и загадок

Аннотация к книге "По одежке встречают... Костюмы народов мира. Занимательная этнография"

Книга С. Лавровой "Секреты костюма" серии "Энциклопедия тайн и загадок" знакомит учеников средних классов с необычными фактами из истории одежды. Из чего сделана первая рубашка? Что означает красный цвет? Во что одевались эльфы? Почему славяне не носили римскую тогу? Почему у ведьмы из "Огнива" передник клетчатый? Что означает "нахальная" юбка? Зачем юбка мужчине? Когда трусы носили поверх брюк? Когда халат надевают на шубу? Ответы на эти и другие вопросы читатель найдет в этой книге. Особое внимание обращает занимательная стор ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: alleenhqxfmarkosev | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Ключи к контрольным работам по английскому языку. 4-9 класс
Автор: Акимова Ольга Владимировна
Редактор: Шачнева В. А.
Издательство: Каро, 2014 г.
Серия: Учебные пособия
Жанр: Английский язык (5-9 классы)

Аннотация к книге "Ключи к контрольным работам по английскому языку. 4-9 класс"

Сборник включает в себя ответы к контрольным работам IV-IX классов, составленным В.М.Павлоцким. В сборнике представлены ответы практически ко всем заданиям на грамматику и лексику, а к некоторым творческим заданиям по работе с текстами даны образцы выполнения, чтобы ученик имел возможность на их основе предложить свой вариант.
Ключи упростят учителям проверку контрольных работ, а ученикам дадут возможность самостоятельно проверить свои знания и выполнить сложные и творческие задания по предложенному алгоритму. Читать Ключи к контро ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: alleenhqxfmarkosev | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
fmvidasanjose.do.am © 2024 Карта сайта
uCoz