Jueves, 23-Nov-2017, 10:45 PM
Inicio
Registrarse
Entrada
LRS 371 FM VIDA SAN JOSE 98.9 MHz
Bienvenido(a) Visitante | RSS
Menú del sitio
Estadísticas

Total en línea: 1
Invitados: 1
Usuarios: 0
Inicio » 2015 » Abril » 7 » Informe 7 Abril
7:47 PM
Informe 7 Abril

 

INFORME JUAN M. LERDA

En un gran fin de semana, se disputo en el Circuito " Florencio Diaz" de Centeno, la segunda fecha del Racing Kart. En un escenario presentado en forma magnifica, con un publico alrededor de 800 personas y 190 pilotos para el segundo capitulo de la presente temporada.

 

Resultados.

K. 150 cc. Seniors.

Primera Serie. 1) Nicolas Crespin 2) Guillermo Lencina 3) Luciano Mosqueda.

Segunda Serie. 1) Daniel Micucci 2) Facundo Mocchetti 3) Daniel Restovich.

Final. 1) Daniel Restovich 2) Andres Boni 3)  Daniel Conde 4) Facundo Mocchetti 5) Mariano Restovich 6) Cristian Provens 7) Fabian Caballero 8- Luciano Mosqueda 9) Omar Bertaina 10) Gustavo Quarchioni11) Guillermo Lencina 12) Nicolas Crespin 13) Alejandro Kesller 14) Gabriel Granata 15) Roberto Chaves 16) Daniel Micucci.

K. 150 cc. Mayor.

Primera Serie. 1) Joaquin Paglione 2) Gonzalo Eguiazu 3) Ayrton Cena

Segunda Serie. 1) Emiliano Santinelli 2) Nolberto Balansino 3) Jose Hernamdez.

Tercera Serie. 1) Alejandro Giovannini 2) Hernan Montes 3) Gaston Rivanegra.

Repechaje. 1) Nazarena Moriconi 2) Brian Penzatto 3) Gonzalo Ferreyra 4) Ever Marziali 5) Mauro Zanuzzi 6) Marcos Bartola 7) Henry Lucheti 8- Federico Garcia 9) Marcelo Menendez 10) Alejandro Dech 11) Ayrton Celiz 12) Cristian Bagnis 13) Matias Perrota 14) Carla Brunelli.

Final " B". 1) Federico Garcia 2) Marcos Bartola 3) Marcelo Menendez 4) Henry Luchetti 5) Pablo Orazi 6) Cristian Bagnis 7) Lucio Berti 8) Alejandro Dech.

Final " A " 1) Joaquin Paglione 2) Gonzalo Eguiazu 3) Juan Ignacio Tonello 4) Gaston Rivanegra 5) Ayrton Cena 6) Matias Vitali 7) Jose Hernandez 8-Augusto Barabani 9) Hernan Montes 10) Agustin Forzani 11) Brian Penzato 12) Lino Cibien 13) Ever Marziali 14) Nazarena Moriconi 15) Nolberto Balansino.  

K. 150 cc. Juvenil.

Serie Uinca. 1) Gianni Catena 2) Matias Motroni 3) Santiago Meroi.

Final. 1) Gianni Catena 2) Maximiliano Perez 3) Santiago Meroi 4) Matias Motroni 5) Joaquin Ricciotti 6) Tomas Fernandez 7) Felipe Granata 8 Ricardo Caballero.

K. 110 cc. Pre - Juniors.

Primera Serie. 1) Thomas Ricciardi 2) Julio Alanis 3) Santiago Lopez.

Segunda Serie. 1) Martin Nvarro 2) Valentin Coppari 3) Gaspar Giovaninni.

Final. 1) Thomas Ricciardi 2) Martin Nvarro 3) Mateo Carrera 4) Santiago Lopez 5) Gaspar Giovannini 6) Valentin Coppari 7) Donatto Iocco 8- Agustin Fernandez 9) Julio Alanis 10)  Luciano Quiain11) Francisco Bondoni 12) Axel Ranieri 13) Benjamin Quarchioni 14) Juan Bautista Pardo 15) Franco Perazzo 16) Gabriel Ramallo. 

 

K. 125 cc. Seniors.

Primera Serie. 1) Ariel Guerini 2) Gustavo Avenali 3) Hernan Gimenez.

Segunda Serie. 1) Matias Pagella 2) Javier Ferreyra 3) Lucas Ferretti.

Repechaje. 1) Hernan Bergara 2) Javier Pelegrini 2) Pablo Orazi 3) Damian Pierucci 4) Fernando Pasacantando 5) Diego Ottonello 6) Sebastian Cortell 7) Julian Coria .

Final. 1) Javier Ferreyra 2) Ariel Guerini 3) Lucas Ferretti 4) Leandro Galvano 5) Hernan Gimenez 6) Mauro Mddalena 7) Pablo Orazi 8- Sergio Cantarini 9) Gustavo Ferrari 10) Darien Patricelli 11) Hernan Bergara 12) Damian Pierucci 13) Nicolas Giuliano.

 

K. 125 cc. Super Promo.

Primera Serie. 1) Brian Massa 2) Matias Quaglia 3) Luciano Timpano.

Segunda Serie. 1) Gonzalo Eguiazu 2) Renzo Bustamante 3) Elian Johansen.

Final. 1) Brian Massa 2) Matias Quaglia 3) Gonzalo Eguiazu 4) Renzo Bustamante 5) Elian Johansen 6) Luciano Timpano 7) Luciano Gamulin 8- Lisandro Potoc 9) Jeremias Avila 10) Carlos Boero 11) Matias Bouvier 12) Sebastian Rango 13) Nicolas Pietracupa 14) Alan Orsi 15) Juan Cruz Lombardo. 

 

K. 125 cc. STD.

Primera Serie. 1) Guillermo Arcadigni 2) Facundo Echeverria 3) Gerardo Peralta.

Segunda Serie. 1) Estefano Sebastianelli 2) Emanuel Manti 3) Ayrton Celiz.

Repechaje. 1) Milton Olmos 2) Gino Patricelli 3) Felipe Cavalleira 4) Sebastian Galli 5) Mauro Guerrina 6) Sebastian Galligani 7) Sebastian Galligani 8- Jeremias Avila 9) Brian Del Valle 10) Jordi Martorell.

Final " B". 1) Sebastian Galli 2) Mauro Guerrina 3) Fernando Mancinelli 4) Sebastian Galligani.

Final " A" 1) Estefano Sebastianelli 2) Emanuel Manti 3) Gerardo Peralta 4) Ayrton Celiz 5) Facundo Echeverria 6) Francisco Gutierrez 7) Tomas Quaglia 8- Diego Giovannetti 9) Diego Simonetti 10) Gino Patricelli 11) Mauricio Maquierrain 12) Felipe Cavalleira 13) Walter Lopez 14) Agustina Mattio 15) Leonardo Albertoli.

 

K 125 cc. Juniors.

Serie Tanda. 1) omas Cardozo 2) Franco Sanchez 3) Dario Giudice.

Final. 1) Tomas Cardozo 2) Franco Sanchez 3) Nicolas Pontoni 4) Julian Martinelli 5) Samuel Mattio 6) Thomas Ortiz 7) Gaspar Gimenez 8- Bautista Borrull  9) Joaquin Ricciotti 10) Alejo Coschiza 11) Dario Giudice.

K. 125 cc. Libre.

Serie Tanda. 1) Emiliano Santinelli 2) Mateo Marinsalda 3) Brian Lucietti.

Final. 1) Mateo Marinsalda 2) Brian Lucietti 3) Emiliano Santinelli 4) Lucas Rodriguez 5) Leonardo Petrolati 6) Mauro Falcon 7) Martin Luraschi 8- Hernan Torressi 9) Bruno Di Natale.

K. 125 Internacional.

Serie Unica. 1) Julian Caporelli 2) Juan Lardizabal 3) Mauro Piziccotti.

Final. 1) Julian Caporelli 2) Damian Caporelli 3) Alejandro Lacombe 4) Mauro Piziccotti.

 

La Proxima. En Armstrong en dia a confirmar la Tercera Fecha.

Calendario Domingo 12 de Abril.

El Cam en San Guillermo.

 

Vistas: 123 | Agregado por: lila | Valoración: 0.0/0
Total de comentarios: 0
Solamente los usuarios registrados pueden agregar comentarios.
[ Registrarse | Entrada ]
Formulario de entrada
Búscar
Calendario
«  Abril 2015  »
LuMaMiJuViSaDo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Archivo de entradas
Amigos del sitio
  • Crea un sitio web gratis
  • Escritorio en Línea
  • Juegos Online Gratuitos
  • Video Tutoriales
  • Todos los Tags de HTML
  • Navegador Kits

  • | Copyright MyCorp © 2017 | |