Viernes, 22-Sep-2017, 4:01 PM
Inicio
Registrarse
Entrada
LRS 371 FM VIDA SAN JOSE 98.9 MHz
Bienvenido(a) Visitante | RSS
Menú del sitio
Estadísticas

Total en línea: 1
Invitados: 1
Usuarios: 0
Inicio » 2015 » Junio » 23 » Informe 2 Junio
4:28 PM
Informe 2 Junio

 

Informe de Juan M. Lerda

En un gran fin de semana se realizo con un exito rotundo la Quinta Fecha del Racing Kart en el Circuito Gigante de Las Parejas. Con record de participantes 205, muy cantidad de publico y un escenario presentado en forma magnifica. En lo deportivo fue una gran jornada.

 

Resultados.

K. 150 cc. Seniors.

Primera Serie. 1) Nicolas Crespin 2) Mariano Restovich 3) Roman Zavaglia.

Segunda Serie. 1) Daniel Restovich 2) Ariel Acosta 3) Augusto Barabani.

Final. 1) Nicolas Crespin 2) Daniel Restovich 3)  Mariano Restovich 4) Ariel Acosta 5) Guillermo Lencina 6) Roman Zavaglia 7) Javier Masacaessi - Augusto Barabani 9) Henry Luchetti 10) Daniel Conde 11) Facundo Mocchetti 12) Luciano Mosqueda 13) Alejandro Kessler 14) Diego Serasio 15) Matias Perrota 16) Nestor Novarese.

 

K. 150 cc. Mayor.

Primera Serie. 1) Hernan Ivanecevich 2) Nolberto Balansino 3) Alejandro Giovaninni.

Segunda Serie. 1) Emiliano Santinelli 2) Brian Lucietti 3) Gaston Rivanegra.

Tercera Serie. 1) Joaquin Paglione 2) Juan Tonello 3) Lino Cibien. Esta bateria se tuvo que parar con bandera roja, por un accidente de Ever Marziali ( Casilda), que fue trasladado por precaucion al Sanatorio de la Ciudad de Las Parejas.

Final " B". 1) Fernando Hernandez 2) Matias Priotti 3) Mauro Zanuzzi 4) Brian Capoduro 5) Marcos Bartola 6) Brian Penzato 7) Cristian Bagnis 8-ristian Duca 9) Nicolas Stefoni 10) Carla Brunelli 11) Ignacio Boldu 12) Pablo Mussano.

Final " A " 1) Hernan Ivanecevich 2) Emiliano Santinelli 3) Joaquin Paglione 4) Nolberto Balansino 5) Brian Lucietti 6) Lino Cibien 7) Juan Ignacio Tonello 8-Jose Hernandez 9) Federico Garcia 10) Gonzalo Ferreyra 11) Joaquin Paglione 12) Guillermo Ruffini 13)  Ezequiel Dezi  14) Agustin Brigada 15) Nazareno Moriconi 16) Hernan Capoduro 17) Gaston Rivanegra.  

 

K. 150 cc. Juvenil.

Serie Uinca. 1) Maximiliano Perez 2) Gianni Catena 3) Alejo Becchio.

Final. 1) Maximiliano Perez 2) Alejo Becchio 3) Gianni Catena 4) Matias Motroni 5) Nazareno Paglietta  6) Paulino Mazzola 7) Aron Astrada 8- Tomas Fernandez 9) Felipe Granata 10) Santiago Meroi.

 

K. 110 cc. Pre - Juniors.

Primera Serie. 1) Thomas Ricciardi 2) Mateo Carrera 3) Julio Alanis.

Segunda Serie. 1) Santiago Lopez 2) Gaspar Giovaninni 3) Juan Cruz Gimenez.

Final " B" 1) Juan Bautista Pardo 2) Axel Ranieri 3) Francisco Bondoni 4) Franco Perazzo 5) Thiago Ferrari 6) Luciano Quain 7) Valentino Marchili 8-Santino Poet 9) Ignacio Monti.

Final. 1) Santiago Lopez 2) Thomas Ricciardi 3) Valentin Coppari 4) Franco Ferrari 5) Mateo Carrera 6) Santiago Centofanti 7) Gaspar Giovaninni 8- Julio Alanis 9) Juan Cruz Gimenez 10) Juan Ignacio Concina 11) Luca Marinucci 12) Luca Vizzioli 13) Tomas Marquez 

 

K. 125 cc. Seniors.

Primera Serie. 1) Matias Pagella 2) Javier Ferreyra 3) Diego Ottonelo.

Segunda Serie. 1) Nicolas Giuliano 2) Andres Piantanida 3) Juan Carlos Meschini.

Repechaje. 1) Mariano Perez 2) Nicolas Pietracupa 3) Agustin Alba 4) Gino Patricelli 5) Gaston Garcia 6) Andresa Luraschi 7) Julian Coria 8) Hugo Favre .

Final. 1)  Matias Pagella 2) Andres Piantanida 3) Nicoals Giuliano  4) Diego Ottonelo 5) Agustin Alba 6) Leandro Rinaudo 7) Juan Carlos Meschini 8-Fernando Pasacantando 9) Fernando Rasteletti 10) Hernan Bergara 11) Javier Ferreyra 12) Nicolas Pietracupa 14) Mariano Perez 15) Pablo Orazi 16) Javier Pelegrini 17) Darien Patricelli 18) Sergio Cantarini.

 

. 125 cc. Super Promo.

Primera Serie. 1) Brian Massa 2) Gonzalo Eguiazu 3) Luciano Gamulin.

Segunda Serie. 1) Matias Quaglia 2) Esteban Portaro 3) Leandro Larese.

Final. 1) Matias Quaglia 2) Brian Massa 3) Luciano Gamulin 4) Gonzalo Eguiazu 5) Leandro Larese 6) Elian Johansen 7) Renzo Bustamante 8-Esteban Portaro 9) Roman Meroi 10) Emanuel Giron 11) Sebastian Rango 12) Carlos Boero 13) Francisco Giacometti 14) Juan Cruz Lombardo 15) Facundo Garcia 16) Luca Araya.

 

K. 125 cc. STD.

Primera Serie. 1) Leonardo Albertoli 2) Sebastian Galli 3) Adelqui Avila.

Segunda Serie. 1) Francisco Gutierrez 2) Diego Giovannett 3) Emanuel Manti.

Repechaje. 1) Mauro Falcon 2) Jordi Martorell 3) Brian Perrino 4) Ricardo Gutierrez 5) Ignacio Aguirre 6) Matias Turchi 7) Felipe cavalleira 8-Ayrton Celiz 9) Walter Lopez 9) Agustin Mattio.

Final. 1) Sebastian Galli 2) Gino Patricelli 3) Leonardo Albertoli 4) Estefano Sebastianelli 5) Adelqui Avila 6) Francisco Gutierrez 7) Sebastian Galligani 8) Jordio Martorell 9) Mauro Falcon 10) Facundo Echeverria 11) Gerardo Peralta 12) Javier Pollachi 13) Ricardo Gutierrez 13) Alexander Francovich 14) Mauricio Maquirrain 15) Brian Perrino16) Emanuel Manti. 

 

 

K 125 cc. Juniors.

Serie Tanda. 1) Franco Sanchez 2) Tomas Cardozo 3) Alejo Coschiza.

Final. 1) Franco Sanchez 2) Tomas Cardozo 3) Alejo Coschiza 4) Nicolas Pontoni 5)  Joaquin Ricciotti 6) Tomas Ortiz 7) Dario Giudice   8-Alfonso Rossell 9) Gaspar Gimenez 10) Samuel Mattio.

 

K. 125 cc. Libre.

Primera Serie . 1) Mateo Marinsalda 2) Emiliano Santinelli 3) Luciano Gamulin.

Segunda Serie. 1) Leandro Larese 2) Brian Lucietti 3) Bruno DiNatale

Final. 1) Mateo Marinsalda 2) Emiliano Santinelli 3) Leandro Larese 4) Franco Pennessi 5) Bruno DiNatale 6) Matias Cravero 7) Misael Garcia 8-Matias Quaglia 9) Lucas Rodriguez 10) Rafael Rosell 11) Juan Cruz Oberto 12) Leonardo Petrolatti 13) Luciano Gamulin.

 

K. 125 Internacional.

Serie Unica. 1) Mateo Marinsalda 2) Santiago Giovanetti 3) Julian Caporelli.

Final. 1) Mateo Marinsalda 2) Matias Cravero 3) Alfredo Cariganno 4) Jolian Caporelli 5) Santiago Giovanetti 6) Alejo Buffo 7) Erwin Jesus Guevara 8- Lucas Bernabeu 9) Alejandr Lacombe.

 

La Proxima. La Sexta Fecha en Villa Eloisa Circuito Centenario los dias 11 - 12 de Julio.

 

La Jornada con las Pruebas Libres en el Circuito " El Mini - Panoramico" del San Jose Motor Club.

 

Primera Serie. 1) Juan Pablo Aquiles.

 

Segunda Serie. 1) Ezequiel Faelis.

 

Tercera Serie. 1) Ezequiel Bosio.

 

Final " B". 1) German Cimini 2) Damian Crettaz.

 

Final " A". 1) Ezequiel Faelis 2) Ezequiel Bosio 3) Sebastian Pitetti 4) Juan Pablo Aquiles 5) Gonzalo Capotosti 6) Diego Di Mateo 7) 

 

Gonzalo Signorelli 8) Juan Ignacio Zamboni 9) Juan Andres Bordin 10) Luciano Propezzi.

 

Calendario. Domingo 28 de Junio. 

 

Rally Santafesino en Hughes.

 

TC Mouras en Olavarria.

Vistas: 38 | Agregado por: lila | Valoración: 0.0/0
Total de comentarios: 0
Solamente los usuarios registrados pueden agregar comentarios.
[ Registrarse | Entrada ]
Formulario de entrada
Búscar
Calendario
«  Junio 2015  »
LuMaMiJuViSaDo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Archivo de entradas
Amigos del sitio
  • Crea un sitio web gratis
  • Escritorio en Línea
  • Juegos Online Gratuitos
  • Video Tutoriales
  • Todos los Tags de HTML
  • Navegador Kits

  • | Copyright MyCorp © 2017 | |