Jueves, 23-Nov-2017, 10:49 PM
Inicio
Registrarse
Entrada
LRS 371 FM VIDA SAN JOSE 98.9 MHz
Bienvenido(a) Visitante | RSS
Menú del sitio
Estadísticas

Total en línea: 1
Invitados: 1
Usuarios: 0
Inicio » 2015 » Septiembre » 16 » Informe 16 Septiembre
10:29 PM
Informe 16 Septiembre
Informe Juan M. Lerda
Una vez mas y cuantas van, que esta categoria sigue demostrando que es una de las mas importante, con un parque de 210 maquinas para la novena fecha en el Circuito " Gigante" de Las Parejas, con un escenario en las mejores condiciones y con mas 1500 personas y un espectaculo muy bueno en lo deportivo.
Resultados.
 150 cc. Seniors.
Primera Serie. 1) Daniel Restovich 2) Gaston Porfiri 3) Matias Marzi.
Segunda Serie. 1) Mariano Restovich 2) Roman Zavaglia 3) Fabian Caballero.
Final. 1) Daniel Restovich 2) Mariano Restovich 3) Gaston Porfiri 4) Roman Zavaglia 5) Guillermo Lencina 6) Matias Marzi 7) Fabian Caballero 8) Javier Massacesi 9) Andres Boni 10) Leonardo Melatini 11) Daniel Conde 12) Alejandro Kessler 13) Matias Perrota 14) Nicolas Crespin15) Cristian Provens.
K. 150 cc. Mayor.
Primera Serie. 1) Joaquin Paglione 2) Gonzalo Eguiazu 3) Ayrton Cena.
Segunda Serie. 1) Emiliano Santinelli2) Gaston Rivanegra 3) Daniel Cena.
Tercera Serie. 1) Alejandro Giovanini 2) Juan Ignacio Tonello 3) Jose Hernandez.
Final " B". 1) Facundo Riva 2) Ever Mariziali 3) Franco Tortul 4) Matias Esterlich 5) Matias Sfredda 6) Bruno Capoduro
7) Franco Saluzzi 8) Pablo Mussano 9) Ignacio Boldu.
Final " A". 1) Joaquin Paglione 2) Emiliano Santinelli 3) Alejandro Giovanini 4) Gonzalo Eguiazu 5) Ayrton Cena 6) Daniel Cena 7) Gaston Rivanegra 8) Jose Hernandez 9) Brian Penzatto 10) Ezequiel Dezi 11) Mauro Zanuzzi 12) Nolberto Balansino13) Lino Cibien   14) Fernando Frias 15) Fernando Domizi  16) Gonzalo Ferreyra 17) Navier Triban.
150 cc. Juvenil.
Serie Uinca. 1) Giani Catena 2) Alejo Becchio 3) Maximiliano Pèrez.
Final. 1) Gianni Catena 2) Alejo Becchio 3) Maximiliano Perez 4) Felipe Granata 5) Santiago Meroi  6) Tomas Fernandez 8) Matias Motroni 9) Joaquin Paglietta 10) Donato Yocco 11) Francisco Bondoni 12) Ricardo Caballero.
 
K. 110 cc. Pre - Juniors.
Primera Serie. 1) Thomas Ricciardi 2) Julio Alanis 3) Valentin Coppari.
Segunda Serie. 1) Mateo Carrera 2) Santiago Lopez 3) Juan Bautista Pardo.
Final " B" 1) Luca Vizioli 2) Gaspar Giovanini 3) Axel Ranieri 4) Thiago Ferrari 5) Valentino Marchili6) Luca Marinucci 7) Gabriel Ramallo 8) Augusto Fernandez 9) Matias Druetta 10) Ignacio Monti 11) Joaquin Mocchetti 12) Santino Poet.
Final " A ". 1)  Santiago Lopez 2) Thomas Ricciardi 3) Mateo Carrera 4) Valentin Coppari 5) Julio Alanis 6) Juan Cruz Gimenez 7) Martin Navarro 8) Juan Ignacio Concina 9) Franco Ferrari 10) Juan Bautista Pardo 11) Valentin Balestrini 12) Gabriel Ramallo 13) Davis Avisili
 
K. 125 cc. Seniors.
Primera Serie. 1) Javier Ferreyra 2) Dariem Patricelli 3) Gaston Garcia.
Segunda Serie. 1) Brian Lucietti 2) Agustin Alba 3) Diego Ottonelloi.
Repechaje. 1) Guillermo Puppo 2) Fernando Pasacantando 3) Damian Pierucci 4) Julian Coria 5) Pablo Bonetto.
Final. 1) Javier Ferreyra 2) Dariem Patricelli 3) Agustin Alba 4) Diego Ottonello 5) Hernan Gimenez 6) Hernan Bergara 7) Brian Lucietti 8) Sergio Cantarini 9) Jose Turchi 10) Mateo Menendez 11) Damian Pierucci 12) Fernando Pasacantando 13) Julian Coria 14) Andres Piantanida
 
K. 125 cc. Super Promo.
Primera Serie. 1) Matias Quaglia 2) Brian Massa 3) Luciano Gamulin.
Segunda Serie. 1) Elian Johansen 2) Renzo Bustamante 3) Carlo Boero.
Final. 1) Matias Quaglia 2) Brian Massa 3) Elian Johansen 4) Renzo Bustmante 5) Luciano Gamulin 6) Sebastian Rango 7) Sergio Pirchio 8) Carlos Boero 9) Leandro Perez 10) Juan Cruz Oberto 11) Heraldo Yachini 12) Alfonso Rosell 13) Matias Bouvier 14) Roman Meroi 15) Agustin Lacombe 16) Adelqui Avila.
 
K. 125 cc. STD.
Primera Serie. 1) Jordi Martorell 2) Guillermo Arcagnini 3) Francisco Gutierrez.
Segunda Serie. 1) Alexander Francovich 2) Sebastian Galli 3) Norberto Balancino.
Repechaje. 1) Javier Pianaroli 2) Facundo Garcia  3) Felipe Cavalleira 4) Ricardo Gutierrez
Final. 1) Jordi Martorell 2) Alexander Francovich 3) Sebastian Galli 4) Norberto Balancino  5) Adelquis Avila 6) Francisco Guiterrez 7) Estefano Sebastianeli 8) Guillermo Arcadigni 9) Leonardo Albertoli 10) Gino Patricelli 11) Facundo Garcia 12) Sebastian Galigani 13) Felipe Cavalleira 14) Gerardo Peralta 15) Ricardo Gutierrez 16) Walter Lopez 17) Facundo Echeverria.
 
K 125 cc. Juniors.
Serie Tanda. 1) Tomas Cardozo 2) Franco Sanchez 3) Nicolas Pontoni .
Final. 1) Tomas Cardozo 2) Nicolas Pontoni 3) Alejo Coschiza 4) Dario Giudice 5) Samuel Mattio 6) Tomas Ortiz 7) Julian Martinelli 8) Joaquin Ricciotti 9) Agustin Scaccia 10) Juan Borrull 12) Franco Sanchez 13) Samir De Cristofaro.
 
K. 125 cc. Libre.
Primera Serie . 1) Mateo Marinsalda 2) Brian Luchietti 3) Leandro Larese.
Segunda Serie. 1) Emiliano Santinelli 2) Bruno Dinatale 3) Lucas Rodriguez
Final. 1) Mateo Marinsalda 2) Emiliano Santinelli 3) Bruno Dinatale 4) Luciano Gamulin 5) Franco Pennesi 6) Misael Garcia 7) Matias Quaglia 8) Adolfo Brach 9) Leandro Perez 10) Hernan Torresi 11)Martin Luraschi 12) Pablo Alvarez.
 
K. 125 Internacional.
Primera Serie . 1) Mateo Marinsalda 2) Sergio Germani 3) Nicolas Garcia.
Segunda Serie. 1) Alfredo Carignano 2) Alejandro Giovannini 3) Fernando Cingolani.
Final. 1) Mateo Marinsalda 2) Alfredo Carignano 3) Sergio Germani 4) Fernando Cingolani 5) Nicolas Garcia 6) Damian Caporelli 7) Cristian Vaira 8) Santiago Giovanetti 9) Ignacio Sagasta 10) Alejandro Lacombe 13) Julian Caporelli 14) Lucas Maldonado 15) Nicolas Chatelino 16) Alejandro Giovannini.-
 
La Proxima. 03 - 04 de Octubre en  Circuito a confirmar ( DECIMA FECHA).
 
El Cam en San Carlos Sud.
 
Categoria 110 cc Menores con 36 Maquinas.
Primera Serie. 1) Agustin Benitez.
Segunda Serie. 1) Tobias Martinez.
Tercera Serie. 1) Ramiro Clivio 6) Eros de la Lana.
Primer Repechaje. 1) Maximo Vicente.
Segundo Repechaje. 1) Matias Varaldo 8) Eros de la Lana.
Final. 1) Ramiro Clivio 2) Julian Audagna 3) Agustin Benitez.
Cat. 125 cc Graduados.
Primera Serie. 1) Fernando Grassi 7) Jonathan Diaz.
Segunda Serie. 1) Matias Frey.
Repechaje. 1) Gaston Bar.
Final. 1) Matias Frey 2) Leandro Sosa 3) Fernando Grassi 4) Marcelo Carroza 5) Jonathan Diaz 6) Natalio Streitemberger.
 
La Proxima. 10 - 11 de Octubre en Santa Clara de Buena Vista.
 
Rally Santafesino en Villa Eloisa.
 
La Clasificacion del Dia Sabado con la Primera Etapa.
 
1) Omar - Ramiro Araguas.
2) Ezequiel Faelis - Sebastian Poeta.
3) Leonardo Vera.
11) Gonzalo Reynaud - Marcelo Vetrone.
33) Mauricio - Sebastian Massei.
Debieron Abandonar Alejandro Aquiles - Alejandro Piñero y Sebastian Araguas - Fabian Berdini por inconvenientes mecanicos.
 
Por Clase.
La N -7. 1) Omar - Ramiro Araguas.
2) Leonardo Vera.
3) Enrique Florez-
Clase NZ.
1) Ezequiel Faelis - Sebastian Poeta.
2) Leonardpo Jandiriz.
3) Gino Funes.
6) Gonzalo Reynaud - Marcelo Vetrone.
Clase N - 2.
1) Agustin Bolatti
2) Gonzalo Vrancovich
3) Lucas Vasallo
6) Mauricio - Sebastian Massei.
 
Clasificacion Segunda Etapa Domingo 13.
 
1) Omar - Ramiro Araguas
2) Leonardo Jandiriz
3) Ezequiel Faelis - Sebastian Poeta.
Abandonaron por Problemas Mecanicos Gonzalo Reynaud - Marcelo Vetrone y Mauricio - Sebastian Massei.
 
La Clasificacion General del Dia Domingo es la siguiente.
1) Omar - Ramiro Araguas.
2) Leonardo Jandiriz
3) Ezequiel Faelis - Sebastian Poeta.
 
Por Categoria.
 
La N - 7. 
1) Omar  - Ramiro Araguas.
2) Leonardo Vera.
3) Enrique Florez.
Clase NZ.
1) Leonardo Jandiriz
2) Ezequiel Faelis - Sebastian Poeta
3) Ivan Locascio.
 La Clase N -2
1) Agustin Bollati
2) Gonzalo Vrancovich
3) Gabriel Arguello.
 
 La Proxima. 10 - 11 de Octubre el Rally Ciudad de Casilda.
 
Vistas: 20 | Agregado por: lila | Valoración: 0.0/0
Total de comentarios: 0
Solamente los usuarios registrados pueden agregar comentarios.
[ Registrarse | Entrada ]
Formulario de entrada
Búscar
Calendario
«  Septiembre 2015  »
LuMaMiJuViSaDo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Archivo de entradas
Amigos del sitio
  • Crea un sitio web gratis
  • Escritorio en Línea
  • Juegos Online Gratuitos
  • Video Tutoriales
  • Todos los Tags de HTML
  • Navegador Kits

  • | Copyright MyCorp © 2017 | |