LRS 371 FM VIDA SAN JOSE 98.9 MHz

Estadísticas


Total en línea: 1
Invitados: 1
Usuarios: 0

Blog

Inicio » 2015 » Julio » 14 » Informe 14 Julio
7:46 PM
Informe 14 Julio

Informe de Juan Miguel Lerda

 

Resultados.

K. 150 cc. Seniors.

Primera Serie. 1) Nicolas Crespin 2) Mariano Restovich 3) Matias Marzi.

Segunda Serie. 1) Daniel Restovich 2) Facundo Moccheti 3) Andres Boni.

Repechaje. 19 Fabian Cavallero 2) Alejandro Kesller 3) Diego Porfiri 4) Matias Perrota.

Final. 1) Daniel Restovich 2) Nicolas Crespin 3) Facundo Moccheti 4) Federico Garcia 5) Daniel Micucci 6) Javier Massacessi 7) Daniel Conde 8- Gaston Porfiri 9) Fabian Cavallero 10) Guillermo Lencina 11) Orlando Duca 12) Matias Perrota 13) Alejandro Kessler 14) Diego Porfiri 15) Cristian Provens.

 

K. 150 cc. Mayor.

Primera Serie. 1) Emiliano Santinelli 2) Nolberto Balansino 3) Franco Maggi.

Segunda Serie. 1) Joaquin Paglione 2) Hernan Ivanecevich 3) Fernando Domizi.

Tercera Serie. 1) Gaston Rivanegra 2) Ayrton Cena 3) Brian Penzatto.

Repechaje 1) Lucas Bernabeu 2) Nazarena Moriconi 3) Maximiliano Chiavon 4) Cristian Duca.

Final. 1) Joaquin Paglione 2) Emiliano Santinelli 3) Nolberto Balansino 4) Gaston Rivanegra 5) Hernan Ivanecevich 6) Ayrton Cena 7) Franco Maggi 8- Jose Hernandez 9) Gonzalo Ferreyra 10) Navier Triban 11) Alejandro Giovannini 12) Pablo Bianchi 13) Fernando Hernandez  14) Maximiliano Chiavon 15) Brian Penzatto 16) Cristian Duca.  

 

K. 150 cc. Juvenil.

Serie Uinca. 1) Alejo Becchio 2) Santiago Meroi 3) Felipe Granata.

Final. 1) Alejo Becchio 2) Gianni Catena 3) Maximiliano Perez 4) Santiago Meroi 5) matias Motroni  6) Donato Iocco 7) Ricardo Cavallero 8- Felipe Granata 10) Tomas Fernandez.

 

K. 110 cc. Pre - Juniors.

Primera Serie. 1) Thomas Ricciardi 2) Valentin Coppari 3) Thiago Ferrari.

Segunda Serie. 1) Santiago Lopez 2) Martin Navarro 3) Juan Cruz Gimenez.

Final " B" 1) Alejo Ferrami 2) Mateo Negrini 3) Mateo Carrera 4) Francisco Bondoni 5) Enamuel Fernandez 6) Lucas Vizzioli 7) Valentino Marchili 8- Ignacio Monti 9) Joaquin Moccheti 10) Lucas Bearsotti 11) Santino Poet.

Final.  Se debio parar con bandera roja por un vuelco de la maquina de AXEL RANIERI ( sin consecuencias fisicas para este piloto). Asi quedo la clasifiacion. 1) Thomas Ricciardi 2) Santiago Lopez 3) Martin Navarro 4) Valentin Coppari 5) Julio Alanis  6) Franco Ferrari 7) Thiago Ferrari 8- Luca Marinucci 9) Juan Ignacio Concina 10) Valentin Balestrini. 

 

K. 125 cc. Seniors.

Primera Serie. 1) Javier Ferreyra 2) Diego Ottonelo 3) Leandro Galvano.

Segunda Serie. 1) Matias Pagella 2) Lucas Ferretti 3) Darien Patricelli.

Final. 1) Darien Patricelli 2) Lucas Ferretti 3) Leandro Galvano  4) Gaston Garcia 5) Agustin Alba 6) Hernan Bergara 7) Fernando Pasacantando 8- Leandro Bartocci 9) Jose Turchi 10) Fernando Rasteletti 11) Javier Ferreyra 12) Julian Coria 14) Nicolas Giuliano.

K. 125 cc. Super Promo.

Primera Serie. 1) Brian Massa 2) Elian Johansen 3) Francisco Giacometti.

Segunda Serie. 1) Matias Quaglia 2) Leandro Larese 3) Gonzalo Eguiazu.

Final. 1) Matias Quaglia 2) Brian Massa 3)  Leandro Larese 4) Elian Johansen 5) Roman Meroi 6) Renzo Bustamante 7) Carlos Boero 8- Juan Cruz Lombardo 9) Alan Orcellet 10) Luciano Timpano 11) Juan Cruz Oberto 12) Sebastian Rango 13) Alan Orsi 14) Francisco Giacometti 15) Nicolas Grussi 16) Luciano Gamulin.

 

K. 125 cc. STD.

Primera Serie. 1) Adelqui Avila 2) Sebastian Galli 3) Javier Pollachi.

Segunda Serie. 1) Gino Patricelli 2) Mauricio Maquirrain 3) Agustina Mattio.

Repechaje. 1) Estefano Sebastianelli 2) Roman Mignini 3) Fabian Cavallero 4) Ricardo Gutierrez.

Final. 1) Adelqui Avila 2) Gino Patricelli 3) Agustina Matttio 4) Sebastian Galli 5) Leonardo Albertoli 6) Jordi Martorell 7) Facundo Garcia 8- Francisco Gutierrez 9) Roman Mignini 10) Sebastian Bacigalupo 11) Javier Pollachi 12) Ricardo Gutierrez 13) Estefano Sebastianelli 14) Sebastian Galligani 15) Felipe Cavalleira 16) Mauricio Maquirrain.. 

 

K 125 cc. Juniors.

Serie Tanda. 1) nicolas Pontoni 2) Franco Sanchez 3) Tomas Cardozo.

Final. 1) Nicolas Pontoni 2) Tomas Cardozo 3) Franco Sanchez 4) Samuel Mattio 5) Alejo Coschiza 6) Joaquin Riccioti 7) Dario Giudice 8- Agustin Scaccia.

K. 125 cc. Libre.

Primera Serie . 1) Mateo Marinsalda 2) Luciano Gamulin 3) Hernan Torresi.

Segunda Serie. 1) Emiliano Santinelli 2) Misael Garcia 3) Leandro Larese

Final. 1) Mateo Marinsalda 2) Misael Garcia 3) Leandro Larese 4) Matias Quaglia 5) Lucas Rodriguez 6) Brian Lucietti 7) Leonardo Petrolatti 8- Alan Orsi 9) Diego Tavechio 10) Luciano Gamulin.

 

K. 125 Internacional.

Primera Serie . 1) Mateo Marinsalda 2) Joan Menta 3) Juan Lardizabal.

Segunda Serie. 1) Franco Forzani 2) Julian Caporelli 3) Alfredo Carignano.

Final. 1) Mateo Marinsalda 2) Franco Forzani 3) Joan Menta 4) Alfredo Cariganno 5) Agustin Buralli 6) Juan Ignacio Riga 7) Leonardo Grasso 8- Julian Caporelli 9) Alejandro Lacombe 10) Juan Lardizabal 11) Ignacio Sagasta 12) Agustin Forzani 13) Matias Bonvin 14) Damian Caporelli.

 

La Proxima. La Septima Fecha en Armstrong Circuito del Club Defensores, los dias 01 y 02 de Agosto.

Calendario Domingo 19 de Julio.

Amet en El Trebol.

Enduro Cross Enterriano en Parana.

Karting Casildense y Venadense en Casilda.

 

Vistas: 35 | Agregado por: lila | Valoración: 0.0/0
Total de comentarios: 0
Solamente los usuarios registrados pueden agregar comentarios.
[ Registrarse | Entrada ]

Formulario de entrada

Búscar

Calendario

«  Julio 2015  »
LuMaMiJuViSaDo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Archivo de entradas

Amigos del sitio

  • Crea un sitio web gratis
  • Escritorio en Línea
  • Juegos Online Gratuitos
  • Video Tutoriales
  • Todos los Tags de HTML
  • Navegador Kits